Первая группа посадила 4/9 части деревьев вторая группа 2/9 части от оставшихся деревьев Сколько всего деревьев должны были посадить группы вместе если вторая группа посадила 60 деревьев

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:38
    0
    60/2*9=270 (дер) осталось после посадки первой группы

    1-4/9=5/9

    270/5*9=54*9=486

    Ответ: должны были посадить 486 деревьев