За три дня работники лесопарка должны посадить 320 деревьев. В первый день они должны посадить 35% всего кол-во деревьев, во второй день-пять третьих оставшихся деревьев. Сколько деревьев должны посадить работники лесопарка в 3 день

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:32
    0
    1) 320:100*35=112 (деревьев) в первый день

    2) 112*5/3=186 (деревьев) во второй день

    3) 320 - (186+112) = 22 (дерева)

    Ответ: 22 дерева должны посадить в 3-ий день