Ранней весной за 150 руб купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб уже 15 кг огурцов. Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом, чем весной.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:09
    0
    150 р=3 кг-весна и 150 р=15 кг-лето

    тоесть летом 15/3=5 (в 5 раз) в 5 раз больше купили

    Ответ: в 5 раз
  2. 3 июня, 00:50
    0
    150/3=50 р/кг

    150/15=10 р/кг

    50/10=5, в 5 раз