Рыболов шел к озеру 15 мин со скоростью 8 м/мин. Пройденое растояние составляет 3/4 всего пути к озеру. Вычислите длинну этого пути.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:34
    0
    1) 15 мин * 8 м/мин = 120 метров прошел за 15 мин что = 3/4

    2) 120 : 3/4 = 120 : 3 * 4 = 160 метров длина всего пути