Ранней весной за 150 руб. купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб. уже 15 кг таких же огурцов. Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом чем весной,

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:57
    0
    150*3=450 рублей отдали весной за 3 кг огурцов

    150*15=2250 рублей отдали летом за 15 кг огурцов

    2250:450=5 в пять раз цена купленных огурцов меньше летом чем весной
  2. 22 июля, 04:34
    0
    150/3=50

    150/15=10

    50/10=5

    ответ: в5 раз