Надо решить уравнение: 2/3x+5/6x-7/8x=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:56
    0
    2/3 х+5/6 х-7/8 х=1/2 |*24

    8*2 х+5*4 х-7*3 х=12

    16 х+20 х-21 х=12

    15 х=12

    х=12/15=4/5=0,8