Пераая группа посадила 35% от планированных к посадке деревьев, вторая группа посадила 62,5%от оставшихся деревьев, а третья группа остальные 195 деревьев. Сколько всего деревьев посадили тири группы

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:05
    0
    Первая группа посадила: 35% деревьев.

    Вторая группа посадила: 0,625 * (100-35) = 0,625*65 = 40,625% деревьев

    Третья группа посадила: 100 - (35+40,625) = 24,375%

    Так как третья группа посадила 195 деревьев, то:

    1% = 195:24,375 = 8 (деревьев)

    Тогда три группы посадили: 8*100 = 800 деревьев.

    Проверим: 1 группа - 35*8 = 280 (д.)

    2 группа - 40,625*8 = 325 (д.)

    3 группа - 195 (д.)

    Всего: 280+325+195 = 800

    800 = 800

    Ответ: три группы посадили 800 деревьев.