3 группы школьников посадили деревья в доль дороги. 1 группа посадила 35% всех имевшихся деревьев. 2 группа 3/5 оставшихся (три пятых)

А 3 группа посадила остальные 104 дерева.

Сколько всего посадили деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:01
    0
    1) 100-60=40 (%) - остатка составляют 104 дерева

    2) 104:40*100 = 260 (деревьев) - посадили вместе первая и вторая группа.

    3) 100-35=65 (%) - всех деревьев составили 260 из них.

    4) 260:65*100=400 (деревьев)

    Ответ: 400 деревьев посадили.
  2. 23 марта, 10:30
    0
    Пусть все три группы посадили Х деревьев, тогда

    1-я группа 0.35 Х

    2-я группа 3/5 (Х-0.35 Х)

    3 - я группа 104

    Составим уравнение:

    Х - 0.35 Х - 0.6 * 0.65 Х = 140

    0.26 Х = 104

    Х = 400 деревьев