Упростите выражение

а) 3 а+17+1 а+14

б) к+35+4 к+26

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:49
    0
    к+35+4 к+26 = (к+4 к) + (35+26) = 5 к+61
  2. 11 ноября, 16:52
    0
    А) 3 а+17+1 а+14=4 а+31

    б) к+35+4 к+26=5 к+61