Вычислите используя свойства арифметических действий (2-4) 2. 23+21+15+17+39

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:22
    +1
    23 + 21 + 15 + 17 + 39 = 115

    1) 23 + 17 = 40

    2) 21 + 39 = 60

    3) 40 + 60 = 100

    4) 100 + 15 = 115