Найти sin (альфа), если соs альфа = - 2:3

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:03
    0
    Синус квадрат альфа = 1 - косинус квадрат альфа

    sin² α=1-4/9=5/9

    sin α = √5/3