Из 30 дней июня 10 было солнечных, 5 пасмурных, а остальные - дожливые. Какую часть месяца состовляли солнечные дни, какую-пасмурные и какую дождливые?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:30
    0
    10/30=1/3 часть солнечные дни 5/30=1/6 часть пасмурных 15/30=1/2 часть дождливые
  2. 21 апреля, 14:43
    0
    10/30=1/3-солнечные

    5/30=1/6-пасмурные

    30 - (10+5) = 15-дождливых

    15/30=1/2-дождливых