Дети собрали 140 кг овощей, 65% составляют огурцы. Сколько огурцов собрали дети?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:23
    0
    Найдем сколько приходится на 1 %

    140/100=1,4 кг

    на огурцы приходится

    65*1,4=91 кг
  2. 20 сентября, 06:56
    0
    140*65=9100

    9100:100=91

    Ответ: 91 огурцов