Задача: Дети собрали 140 кг. овощей, 65% составляют огурцы. Сколько огурцов собрали дети?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:14
    0
    140-100%

    x-65%

    x=140*65/100=9100/100=91

    Ответ: 91 огурцов.