Какова четность разность двух черных, двнечнечетных, черного и нечаянно, чисел? Обобщать для выражения x+x + ... + x)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:05
    0
    N - целое число

    m - целое число

    Разность двух четных чисел

    2n-2m=2 (n-m) - четное число

    Разность двух нечетных чисел

    (2n+1) - (2m+1) = 2n+1-2m-1=2n-2m=2 (n-m) - четное число

    Разность четного и нечетного числа

    2n - (2m+1) = 2n-2m-1=2 (n-m) - 1 - нечетное число