А) Сколько минут содержится в 1,2 ч; 0,8 ч; 0,75 ч; 0,3 ч?

б) Скорост катера в стоячей воде - 15,3 км/ч, а скорость течения реки-1,5 км/ч. Катер сначала двигался 2 ч вверх по реке, а потом 3 ч вниз. Сколько километров он прошёл за это время.

в) Длинна поля прямоугольной формы-625 м, а ширина-на 177 м меньше. Урожайность зерна на этом поле составляет-42,7 ц зерна с гектара. Сколько центнеров зерна собрали со всего поля?

г)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:11
    0
    А) 72 мин; 48 мин; 45 мин; 18 мин

    б) Vкат = 15,3 км/ч

    Vтечения = 1,5 км/ч

    tпо реке=2 ч

    tпротив=3 ч

    S1=15,3 км/ч + 1,5 км/ч = 16,8 км/ч / 2 ч = 8,4 км

    S2=15,3 км/ч - 1,5 км/ч = 13,8 км/ч / 3 ч = 4,6 км

    S = 8,4 км + 4,6 км = 13 км

    Скорее всего, так. Если, под выражением "вниз по реке" имеется ввиду "против течения"