Помогите решить

площадь квадрата S см длина его стороны x см S=g (x)

1) задайте функцию g (x) формулой

2) найдите x если g (x) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:31
    0
    1) Площадь квадрата вычисляется по формуле:

    S=x^2.

    Нам дано, что S=g (x). Поэтому g (x) = x^2.

    2) Поставим вместо g (x) 9. Имеем:

    х^2=9

    х=3