В первый день Оля прочитала 28 потом в1,5 чем в первый. сколько страниц в книге если за два дня он прочитал 5/7 всей книги

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:52
    0
    В первый день Оля прочитала 28 страниц

    Во второй день Оля прочитала: 28*1,5 = 42 страницы

    За два дня Оля прочитала: 28 + 42 = 70 страниц

    70 страниц - 5/7 книги

    х страниц - 7/7 книги

    х = (7/7 * 70) / 5/7 = 98 страниц

    Ответ: 98 страниц в книге