Решите уравнение как решает 4 класс (х+3) умножить на 5=6825

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:48
    0
    1 способ:

    (x+3) * 5=6825

    х+3=6825/5

    х+3=1365

    х=1365-3

    х=1362

    2 спопоб:

    (х+3) * 5=6825

    5*х+5*3=6825

    5 х+15=6825

    5 х=6825-15

    5 х=6810

    х=6810/5

    х=1362