Решите уравнение: (3x+5) : 2-12=40

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:46
    0
    (3x+5) / 2-12=40 |*2

    3x+5-24=80

    3x=99

    x=33
  2. 6 августа, 04:39
    0
    (3x+5) : 2-12=40

    (3x+5) : 2=40+12

    (3x+5) : 2=52

    3x+5=52*2

    3x+5=104

    3x=104-5

    3x=99

    x=99:3

    x=33