Основание трапеции равны 5 см и 9 см ее высота 6 см чему равна плошадь трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:18
    0
    S = (a+b) / 2*h S = (5+9) / 2*6=7*6=42 см2 площадь трапеции
  2. 6 августа, 05:44
    0
    Формула S=1/2 (a+b) * h

    S=1/2 (5+9) * 6=42 см2