Найдите корень уравнений 3 х+7=х, - 5m-24=m

-16-m=-2m

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:57
    0
    1) 3 х+7=х; 3 х-х=-7; 2 х=-7; х=-7/2; х=-3 1/2; / / /,2) - 5m-24=m; - 5m-m=24; - 6m=24; m=24: (-6) ; m=-4; / / / 3) - 16-m=-2m; - m+2m=16; m=16