В 8 часов утра от двух пристаней отправились на встречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:25
    0
    Теплоходы проплыли до встречи: 11 - 8 = 3 час

    Скорость сближения теплоходов равна: 210 / 3 = 70 км/ч

    Скорость второго теплохода равна: 70 - 34 = 36 км/ч