Поезд прошел 120 километров за 2 часа 15 минут найти среднюю скорость

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:06
    0
    2 ч 15 мин = 2 1/4 часа = 9/4 часа

    120: 9/4=120*4:9=53 1/3 км в час
  2. 9 августа, 23:10
    0
    2 ч 15 мин = 135 мин

    120 / 135 = 0,8 км/мин

    0,8 * 60 = 53,3 км/час

    Ответ: средняя скорость равна 53,3 км/час