Вычислите, обратив обыкновенные дроби в десятичные:

а) 0,256+1/2-3/4 = б) 17/20+3/25-0,395=

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:49
    0
    А) 0,256+1/2-3/4=6/1000=3/500

    1) 256/1000+1/2=756/1000

    2) 756/1000-3/4=6/1000

    б) 17/20+3/25-0,395=

    1) 17/20+3/25=5+4=9

    2) 9-0,395=8,605