62.5 * 4 / 125 + 2 целых 3 / 4 + 5 целых 5 / 8

Решите двумя способами (чтобы ответы совпадали)

а) обратив все дроби в десятичные

б) обратив все дроби в обыкновенные

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:03
    0
    62,5*0,032+2,75+5,625=2+8,375=10,375

    62 1/2*4/125+2 3/4+5 5/8=125/2*4/125+2 6/8+5 5/8=2+7 11/8=2+8 3/8=10 3/8
  2. 5 марта, 02:09
    0
    А) 62,5 * 0,032 + 2,75 + 5,625=10,375

    б) 62 1/2 * 4/125 + 2 3/4 + 5 5/8=

    1. (62 * 2 + 1) / 2 + 4/125 = 125/2 * 4/125 = (125 * 4) / (2*125) = 2

    2. 2 + 2 3/4 + 5 5/8 = 2+2+5 + 3/4 + 5/8 = 9 + (3 * 2) / (4*2) + 5/8 = 9 + 6/8 + 5/8 = 9 + 11/8 = 9 + 1 + 3/8=10 3/8 = 10, 375