найдите значение выражения двумя способами: а) обратив все дроби в десятичные б) обратив все дроби в обыкновенные

62,5 * 4/125 + 2 целых 3/4 + 5 целых 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:30
    0
    А) 62,5*0,032+2,75+5,625=10,375

    б) 62 1/2*4/125+2 3/4+5 5/8=125/2*4/125+2 6/8+5 5/8=2+8 3/10 3/8=10,375