Решить уравнение:

2cos (П/2 + x) + √3 = 0

П - пи

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:26
    0
    2cos (П/2 + x) + √3 = 0

    cos (П/2 + x) = - (√3) / 2

    Косинус принимает такое значение в 5 П/6+2 Пn и 7 П/6 + 2 Пn

    П/2 + x = 5 П/6+2 Пn n=1,2,3 ...

    П/2 + x = 7 П/6+2 Пn n=1,2,3 ...

    x = 2 П/6+2 Пn n=1,2,3 ...

    x = 4 П/6+2 Пn n=1,2,3 ...