Решите задачу с помощью уравнения Ваня задумал число если к этому числу прибавить 27 Из полученной суммы вычесть 14 то получим число 36 какое число задумал ваня

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:35
    0
    36+14=50 50-27=23

    ответ 23
  2. 9 января, 18:35
    0
    Х - задуманное число, значит : (х+27) - 14=36; х+27=36+14; х+27=50; х=50-27; х=23 - задуманное число.