Вопрос: Решите с помощью уравнения задачу.

Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получим чисто 36. Какое число задумал Ваня?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:21
    0
    X+27-14=36

    x=36-13

    x=23
  2. 3 марта, 04:36
    0
    Х задуманное число

    х+27-14=36

    х=36+14-27

    х=23