Вырази в килограммах / 5 т 300 кг / ц 05 кг

в метрах/12 км 600 м / 480 дм 5000 см

в минутах / 5 ч / 2 ч 30 мин / 1 ч 45 мин

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:21
    0
    5 т 300 кг = 5000+300=5300 кг

    1 ц 5 кг = 100+5=105 кг

    12 км 600 м = 12000+600=12600 м

    480 дм 5000 см=98 м

    480 дм = 480:10 = 48 м

    5000 см = 5000:100=50 м

    48 + 50 = 98 м

    5 час = 5*60=300 мин

    2 час 30 мин = 2*60 + 30 = 120+30=150 мин

    1 час 45 мин=60+45=105 мин