Решите уравнение 1 2/7 : 5 1/7 = 2/3:х

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:19
    +4
    1_2/7: 5_1/7=2/3:х

    9/7 * 7/36 = 2/3:х

    4=2/3:х

    2/3:х=4

    х = 2/3:4

    х=2/3*1/4

    х = 3/2

    х=1_1/2

    х=1,5
  2. 27 марта, 04:09
    +1
    9/7:36/7 = 2/3:Х 1/4=2/3 х 2/3 х = 1/4 3 х: 2=4 3 х=8 х=8:3 х = 2 2/3