Надули три седьмых шаров осталось надуть 32 шара сколько всего было шаров?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:37
    0
    Можно тупо 32 * 7 : 4 = 56 шаров.

    Можно решением пропорции

    4/7 - - - 32 шара

    7/7 - - - х шаров.

    х = 32 : 4/7

    х = 32 * 7/4

    х = 32 * 7 : 4 = 56 шаров

    Ответ: в начале было 56 шаров.