Упростите выражение (m^4/2) ^-1 * (4/m) ^-2

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:41
    0
    1) (m^4 / 2) ^ - 1 = 2/m^4

    2) (4/m) ^-2 = m^2 / 16

    3) (2/m^4) • (m^2/16) = 2m^2 / 16m^4 = 1 / 8m^2

    Ответ 1 / 8m^2