Решите уравнение:

1) |9 у|=0;

2) |х-5|=0;

3) |3 х-1|=0;

4) |7 х-2|=0;

5) |5 х-4|=0;

6) |10 х-1|=0.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:07
    0
    1) 9 у=0

    у=0

    2) х-5=0

    х=5

    3) 3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3

    4) 7 х-2=0

    7 х=2

    х=2/7

    5) 5 х-4=0

    5 х=4

    х=4/5 (или 0,8)

    6) 10 х-1=0

    10 х=1

    х=1/10 (или 0,1)