Решите пропорцию: 8:15=6 х: 9 и 12:13-18 х: 39

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:13
    0
    8:15=6 х: 9

    15*6 х=8*9

    90 х=72

    х=0,8

    12:13=18 х: 39

    13*18 х=12*39

    234 х=468

    х=2