Из 2 кусков материи длиной 96 и 84 м сшили плащи причём с первого куска сшили на 3 плаща больше сколько плащей сшили с каждого куска

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:42
    0
    На 96-84=12 м 1 кусок больше и сшили из него на 3 плаща больше, значит на каждый плащ пошло 12/3 = 4 м ткани

    96/4=24 плаща сшили из 1 куска

    84/4=21 плащ сшили из 2 куска