В двух коробках 6 кг риса сколько килограммов риса в 5 таких коробках

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:49
    0
    1 коробка = 6/2=3 кг

    5 коробок = 5*3=15 кг

    Ответ: 15 кг риса.