Реши уравнение с проверкой x*6+14=80, x:3-9=15

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:29
    0
    1) x*6+14=80, 6 х=80-14; х=66:6; х=11; Проверка: 11*6+14=80; 80=80; 2) x:3-9=15; х: 3=15+9; х: 3=24; х=24*3; х=72; Проверка: 72:3-9=15; 15=15
  2. 23 мая, 21:38
    0
    x*6+14=80

    6 х=80-14

    х=66:6

    х=11

    Проверка: 11*6+14=80

    80=80

    x:3-9=15

    х: 3=15+9

    х: 3=24

    х=24*3

    х=72

    Проверка: 72:3-9=15

    15=15