Решите уравнение 1/2 + 1/4 = х - 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:29
    0
    1/2 + 1/4 х = х - 3/4

    1/2 + 3/4 = х-1/4 х

    2/4+3/4=3/4 х

    5/4=3/4 х

    х=5/4:3/4

    х=5/3

    х=1 2/3