В парке 20% всех деревьев составляют березы, третью часть-клены, дубов на 18 больше, чем кленов, а остальные 94 дерева-липы. Сколько всего деревьев в этом парке?

Решите задачу по действиям по возможности с кратким условием и ответом.

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:35
    0
    Пусть всего Х

    тогда берез Х/5

    кленов X/3

    дубов X/3+18

    лип 94

    уравнение: X=X/5+X/3+X/3+18+94

    x=840
  2. 2 августа, 13:04
    0
    Пусть всего х деревьев

    х/5 - березы (так как 20%=1/5)

    х/3 - клены

    (х/3+18) - дубы

    94 - липы

    Составляем уравнение

    x/5+x/3+x/3+18+94=x

    (x/5+2x/3) + 112=x

    (13x/15) + 112=x

    112=x - (13x/15)

    112=2x/15

    112*15=2x

    1680=2x

    840=x

    Ответ: 840