Задача туристы 2 дня ехали по 14.5 км. В следующие 3 дня по 12.5 км. И в последний день 7.6 км. Найди сколько км в день в среднем ехали туристы?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:06
    0
    (2*14,2) + (3*12,5) + 7,6=74,1
  2. 11 марта, 16:52
    0
    Туристы были в пути 2+3+1=6 дней. За эти дни они проехали всего 14.5*2 + 12,5*3 + 7,6 = 29 + 37,5+7,6 = 74,1 км. Чтобы найти сколько в среднем они проезжали в день, нужно общее расстояние разделить на общее количество дней:

    74,1 : 6 = 12,35 км