Вспахали 5/11 поля площадью 330 на. Сколько гектаров поля вспахали?

Поясните всё, я не понимаю задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:27
    0
    330/11=30

    5*30=150 гектар

    ответ: 150
  2. 21 января, 08:36
    0
    Сначала нужно узнать сколько поля вспахали в процентах.

    5*100/11=45.45% - вспахали.

    Теперь создаем пропорцию:

    330 га = 100% (поля)

    ? га = 45.45℅

    Решаем пропорцию.

    330*45.45/100 = 150 га - вспахали поля.

    Ответ: 150 га.

    Но это один из способов.