Решите систему уравнений способом подстановки. 2x+3y=5,6x+y=5x

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:14
    0
    2 х+3 у=5

    6 х+у=5 х

    2 х+3 у=5

    у=5 х-6 х

    2 х+3 (5 х-6 х) = 5

    2 х+15 х-18 х=5

    -х=5 х=-5

    у=5 (-5) - 6 (-5)

    у=-25+30

    у=5

    х=-5; у=5