Решите уравнение: а) 13x+12 x+15 = 240; б) (14x-2x) : 17 = 312

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:47
    0
    А) 13 х+12 х+15=240

    25 х=240-15

    25 х=235

    х=235:25

    х=9.4
  2. 27 марта, 03:57
    0
    13 х+12 х+15=240

    25 х=240-15

    х=225:25

    х=9

    (14 х-2 х) / 17=312

    12 х=312*17

    х=5304:12

    х=442