Решите систему уравнений 2 х-у = 3 и 3 х + 2 у = 11

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:10
    0
    2x-y=3 5x=14. x=2,8

    3x+y=11. 2x-y=3. y=2,6

    2*2,8-y=3

    5,6-y=3

    -y=3-5,6

    -y=-2,6

    y=2,6
  2. 24 октября, 10:22
    0
    2 х-у=3

    3 х + 2 у = 11

    у=3+2 х

    3 х+2 (3+2 х) = 11

    3 х+6+4 х=11

    3 х+4 х=11-6

    7 х=15

    х=15:7

    х=2,1

    Подставим найденное значение х в 1 ур-е системы.

    2*2,1-у=3

    4,2-у=3

    у=4,2-3

    у=1,2

    Ответ: (х=2,1 у=1,2)