1) Набор карандашей стоит 136 р ... а альбом - на 74 р. дороже. Купили набор карандашей и два альбома. Сколько стоит покупка? 2) Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через некоторое время они встретились. Один велосипедист двигался со скоростью 20 км. ч и проехал до встречи 60 км. Второй велосипедист двигался со скоростью 18 км. ч. Каково расстояние между посёлками?

3) Ширина прямоугольника 1 дм 2 см, и она на 8 см меньше длины. Вычислите периметр и площадь прямоуггольника.

очень прошу помогите

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:07
    0
    №1

    набор карандашей 136 р

    альбом на 74 р дороже

    1) 136+74=210 р-стоит альбом

    2) 210+210=420 р-стоят два альбома

    3) 420+136=556 р-стоит вся покупка