Аквариум имеет форму куба с ребром 8 м. Найди площадь боковых грвней аквариума.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:48
    0
    Так как аквариум имеет форму куба, то все его 4 боковые грани равны и имееют форму квадрата, значит:

    S бок = 4 * а² = 4 * 8² = 4 * 64 = 256 м².

    ответ: площадь боковых граней аквариума составляет 256 м²