Высота аквариума 30 см, длина 45 см, ширина 20 см. Аквариум имеет форму прямого паралелепипеда. Найди площадь дна аквариума и площади двух разных по размеру боковых сторон. Вычисли объем.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:05
    0
    45*20=900 см2 площадь дна

    30*45=1350 см2 площадь первой стороны

    30*20=600 см2 площадь 2-ой стороны

    30*20*45=27000 см3 объём аквариума