Аквариум имеет Аквариум имеет форму прямоугольника параллелепипеда Найди площадь и длина аквариума и площади двух разных по размеру боковых сторон и вычисли объем

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:23
    0
    Будет две боковых грани, две передних и одна нижняя.

    S нижней=длина*ширина=50*25=1250 кв см

    S боковых=2*высота*ширина=2*30*25=1500 кв см

    S передней и задней = 2*высота*длина=2*30*50=3000 кв см

    1250+1500+3000=5750 кв см